Преобразователь тока для солнечных панелей

Преобразователь тока для солнечных панелейВ 2006 году была образована компания Enphase Energy, которая делает более удобной жизнь собственников солнечных батарей. В этой компании было разработано и внедрено технологическое оборудование для преобразователя тока – микроинвертер. Такой преобразователь необходим один на всю систему.

 Микроинвертер это маленькое устройство, крепящееся на держатель солнечных панелей, и изнутри соединяется с ней двумя проводами. Обычно преобразователи перестают работать, если панели лишаются хоть одного элемента, и когда тень закрывает часть крыши, производство энергии солнечными панелями падает во всей системе. При использовании микроинвертера такой проблемы удается избежать.

Так же компания разработала возможность предоставлять своим клиентам отчетность о работе солнечных батарей, которые обновляются каждые 15 минут. Прибор Envoy собирает данные от микроинвертеров, обрабатывает их и пересылает в центр компании. На сайте каждый клиент может увидеть графическое изображение системы и отчет о том, сколько энергии генерируется в данный момент времени.

 Срок службы таких преобразователей составляет 10 лет, а панели намного долговечнее. Такой успех создал ажиотаж в среде конкурентов, и вот уже техасская компания Solar Bridge Technologies уверяет потребителей, что их преобразователи будут служить до 25 лет, а так же о желании встраивать преобразователи прямо в солнечные панели.

Началась продажа умных термостатов, компанией Наи, которая связывается с Envoy и помогает клиентам удаленно управлять температурой дома.

 Компания Наи убеждена, что Enphase Energy оставит конкурентов далеко позади, потому, что те выпустили уже четвертое поколение продуктов, а конкуренты стоят перед выпуском только первого. Соревнование, скорее всего, выиграет компания Enphase Energy.

url1: 
Освещение
url2: 
Промышленное освещение